• Новости
  • Информация об аккредитации иностранных журналистов и блогеров, планирующих освещать матчи чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге

Информация об аккредитации иностранных журналистов и блогеров, планирующих освещать матчи чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге

Для представителей иностранных средств массовой информации, не имеющих официальной аккредитации УЕФА, а также независимых журналистов и блогеров, желающих освещать первенство Европы по футболу, в Санкт-Петербурге будет работать Городской пресс-центр (ГПЦ) – аналог официального пресс-центра УЕФА. Получить аккредитацию в ГПЦ можно до 12 июля 2021 г. через сайт https://welcome2020.ru/.

Иностранный гражданин, получивший подтверждение об аккредитации в ГПЦ, может обратиться за получением визы в российские визовые центры и консульские учреждения в Польше.

Обязательными условиями выдачи визы являются:

  1. наличие сведений о заявителе в списках ГПЦ,
  2. наличие у заявителя копии подтверждения об аккредитации,
  3. наличие у заявителя медицинской страховки на весь период планируемого пребывания в России.

При соблюдении этих условий заявителям будут оформляться обыкновенные многократные деловые визы с целью поездки «пресса/кор» или «пресса/тех».

Получить в ГПЦ бадж-аккредитацию на право осуществления профессиональной деятельности на территории Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской и Московской областей смогут лишь те иностранные граждане, которые въедут в Россию по упомянутому типу визы.

В случае, если иностранные журналисты или блогеры намерены заняться профессиональной деятельностью в других регионах России, они должны получить соответствующую аккредитацию (регистрацию) в Департаменте информации и печати МИД России.

Информация о Городском пресс-центре, в том числе о действующих на его территории санитарных мерах против коронавирусной инфекции, доступна по адресу: https://media.welcome2020.ru/media_center/20210415/92362.html

Наверх